CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA GRANDE VAQUEJADA DO HARAS

🐂🐎 CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA GRANDE VAQUEJADA DO HARAS E PARQUE PRINCESA DO OESTE EM CRATEÚS-CE (06 A 08 DE ABRIL 2018)🐂🐎
CATEGORIA ABERTA
🥇*1.LUGAR – PAULO CAVALCANTE & RERE REP. CALÇÃO PRETO FORTALEZA -CE. 🏆
🥇*1.LUGAR- DHONE RIBEIRO (LOURINHO )& AMON DE MOSSORÓ REP. DEPÓSITO DE CONSTRUÇÃO AGROPISO TAMBORIL-CE.🏆
🏅*3.LUGAR- PAULO FAÇANHA (SUCESSORA) & FELIPE DA PRAIA(XODÓ)REP. FRANCISCO MATHEUS QUITERIANOPOLIS-CE.🏆
🏅*3.LUGAR- RAIMUNDO ZINEBRA (RISCA FACA)& GUSTAVO REP. SANTA QUITÉRIA-CE.🏆
🏅*3.LUGAR- ÍTALO CÉSAR (CAT LEIA FOR-ME)& LAIRTO BABUINO REP. CRATEÚS-CE🏆
🏅*6.LUGAR- ÍTALO CESAR(SAFADONA) & LAIRTON BABUINO REP. DR CLEITON SOARES CRATEÚS-CE.🏆
🏅*6. LUGAR- PAULO CAVALCANTE & RERE REP. THIAGO VEÍCULO AQUIRAZ-CE .🏆
🏅*6. LUGAR- DHONE RIBEIRO(LOURINHO)& AMON DE MOSSORÓ REP. DEPÓSITO DE CONSTRUÇÃO AGROPISO TAMBORIL-CE.🏆
🏅*6. LUGAR JORGE LINHARES & NETO DO SÍTIO REP. ASAS GRÁFICAS CRATEÚS -CE.🏆

CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA AMADOR
1ºLUGAR- DANILO FERNANDES & JORGE MANBIRA
REP. HARAS SEVERINO NOVA RUSSAS-CE
2ºLUGAR- JORGE MANBIRA & DANILO FERNANDES
REP. SAMUEL LEOPOLDO NOVA RUSSAS-CE
2ºLUGAR- OCEAN & FABIN
REP. MILTON CONFEÇÕES BOA VIAGEM-CE
4ºLUGAR- DANILO FERNANDES & JORGE MANBIRA
REP. HARAS SEVERINO NOVA RUSSAS-CE
4ºLUGAR- RICARDO DE PAULA & ALEXANDRE JÚNIOR
REP. PARQUE ALEXANDRE DE PAULA IPAPORANGA-CE
6º LUGAR- LEONARDO & ZÉ PEZÃO
REP. ESTÂNCIA AGROPECUÁRIA INDEPENDÊNCIA-CE
CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA ASPIRANTES
1ºLUGAR- FELIPE NOGUEIRA & AMON DE MOSSORÓ
REP. QUIXADÁ-CE
2ºLUGAR- WILLIAM CARVALHO & PICICA
REP. CLINIC VET ITAPIPOCA-CE
3ºLUGAR- RAILSON MOTA & EDVAGNER LOIOLA
REP HARAS E PARQUE FRANCISCO SILVINO MOTA NOVO ORIENTE-CE
4ºLUGAR- FELIPE JORJE & CHIQUIN FEITOSA
REP. INHAMUNS FRANGOS E ALIMENTOS TAUÁ-CE
5ºLUGAR – FRANK & JÚNIOR SOARES
REP. FRANK CONSTRUTOR CRATEÚS-CE
6ºLUGAR-ZILVAMAR GOMES & WERTON NEGUINHO
REP. FRANCISCO CAUBI DE BOA VIAGEM-CE
7ºLUGAR DEIVIN LOCULTOR & RERE
REP. INTEGRAL MIX/ RIBEIRO RANCH NOVA RUSSAS -CE
8ºLUGAR- RICARDO DE PAULA & ALEXANDRE JÚNIOR
REP. ALEXANDRE DE PAULA IPAPORANGA-CE
EQUIPE DE TRABALHO
LOCULTORES :
MAURICIO VIEIRA
DEIVIN LOCUTOR
CLÉSIO SANTOS
JUÍZ :
EDUARDO DERECO
JOÃO CONRRADO
JUÍZ DE BEM ESTÁ ANIMAL :
DR ROMEU
DR ALEXANDRE JÚNIOR
ALTERNATIVA : MÁRIO/ CANAL DO VAQUEIRO 📹
ESCRITÓRIO TROPA DE ELITE ESTÊNIO
EQUIPE BRASIL DE VAQUEJADA
SONORIZAÇÃO: VALMIR
ORG : HERMINIO, DIEGO LEITÃO, BRUNO BONFIM E FLÁVIO MONTEIRO

Posted in NOTICIAS.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *